Наши
сообщества

В. Путин: на восстановление сгоревшего жилья выделят и больше 5 млрд.

Просмотров

Премьер Владимир Путин провел совещание по ситуации с пожарами. В ходе совещания он сообщил о решениях, весьма важных для граждан, пострадавших от пожаров.

Прежде всего, глава правительства, обращаясь к главам регионов и ведомств, сделал заявления относительно средств, выделяемых для ликвидации последствий бедствия: "Правительство приняло решение о выделении средств для восстановления сгоревших домов и выплаты компенсаций пострадавшим. Речь идет о 5 миллиардах рублей, которые будут распределены между 14 субъектами РФ Центрального и Приволжского округов. Это приблизительная цифра. Она окончательно будет определена после того, как вы представите соответствующие документы по спискам. Если нужно, мы готовы рассмотреть возможность увеличения".

Обращаясь к губернаторам наиболее пострадавших регионов, В. Путин потребовал: "Мне нужны повременные планы (восстановления жилья), мне нужны списки пострадавших за вашей подписью, чтобы все было за подписью губернатора", "Жилые дома будут восстанавливаться по реальным рыночным ценам, региональным рыночным ценам, а списки пострадавших - тщательно проверяться. Мошенники и проходимцы не должны получить ни малейшего шанса воспользоваться складывающейся ситуацией". При этом, как особо отметил премьер, руководители федеральных ведомств и органов власти на местах должны нести персональную ответственность за получение гражданами, пострадавшими в результате пожаров, личных документов - "Бюрократические проволочки здесь абсолютно недопустимы".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы