Наши
сообщества

Сайт "защитников леса" опубликовал угрозы сжечь мэрию Москвы

Просмотров

«Экозащитники» Химкинского леса, возглавляемые экс-кандидатом в мэры Химок Е. Чириковой, будут сегодня вновь оправдываться. Дело в том, что на их «мирно-зеленом» сайте «Экмо.ру», куда «экологи» рекомендуют заходить «за правдой» об их действиях, появилось, наконец, и в самом деле весьма откровенное заявление. Оно невинно припрятано в комментарии к главной новости «мирных экологов» - анонсу их пикета французского культурного центра в Москве (французская фирма участвует в строительстве магистрали Москва-Петербург).

В обращении « к гражданам страны», выполненном в стиле Бен-Ладена, некий экстремист из группы «антифа» (как бы внештатных помощников Е. Чириковой - устроивших налет на администрацию г. Химки) от имени свого движения обещает не просто напасть, а сжечь сегодня (3 авг. 2010г) «Администрацию Москвы», «правительственные здания», а в дальнейшем - и «офисы Единой России», а также здания местных органов власти Москвы и Химок. Четко разъясняется и для чего все это «Спасем Химкинский лес!» и т.д.

На этот раз, правда, оправдаться "мы были в лесу, когда громили здание Химкинской администрации" не удастся. Как говорится, единство времени и места соблюдено. «Комментарий» (один среди считанных единиц) , размещенный в 8 часов утра находился на сайте и в 14.00 - что прямо свидетельствует о том, что его содержание полностью отвечает взглядам и чаяниям «защитников леса».

В прошлый раз (после погрома в Химках) г-жа Чирикова поначалу давала довольно позитивные оценки «вклада» «независимых» от нее экстремистов-«антифа» в «зеленое» дело. Правда, в дальнейшем все «либеральные», а также близкие к немцовской «Солидарности» СМИ начали дружно вымарывать из опубликованных материалов (и видео) соответствующие высказывания.

На этот раз что-то, похоже изменилось. Пока "курирующая" г-жу Чирикову представитель «Солидарности» А.Рыбаченко (по словам некоторых оппозиционеров отвечающий за взаимодействие с "силовым крылом" анархистов и прочих левых радикалов) переживала свои очередные «успехи» (публичное сожжение книг возле Устьинского моста) - сама г-жа Чирикова  явилась на незаконную акцию «несистемной» политической оппозиции, благодарно прильнув к Б. Немцову. Причем сей акт «солидарности» был задуман как знак (или пресловутый "сигнал", если угодно) для общественности, что и запечатлели многие фото- и видео- операторы.

Одним словом, «мирные зеленые» явно перестали стесняться не только явных связей с экстремистами, но и четко дали понять, что никакой аполитичности (неангажированности), о которой рассказывает Е. Чирикова перед объективами зарубежных телекомпаний, нет и в помине. Судя по всему, имеет место следующее: есть вполне определенный источник политической воли («Солидарность»), настойчиво преследующий свои политические цели. И есть группа реализуемых для достижения этих целей «проектов» - одним из которых является блокирование строительства магистрали Москва-Петербург. А еще - есть специализированные группы, которые обеспечивают экстремистские акции «в поддержку», а также «правозащитники», которые выполняют роль «пиар-центра» (задача которого - обеспечить видимость «гуманности» и т.д. всего, что творят остальные группы).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы