Наши
сообщества

КПРФ: Лимонов сбрендил, он не понимает, с кем 'тягается'

Просмотров

Руководители КПРФ прокомментировали заявление Эдуарда Лимонова, обещающего "не пустить" коммунистов на Триумфальную площадь. Таким образом лидер запрещенной за экстремизм НБП и вождь радикальных "другороссов" отреагировал на выступления руководителя коммунистов Геннадия Зюганова - сообщившего в интервью "Эху Москвы", что не собирается выходить на Триумфальную площадь вместе с лимоновцами. Оскорбив Зюганова, публично объявив его "злым роком коммунистического движения, оывателем и соглашателем без искры революционности в крови" Лимонов предупредил "Не приходи на Триумфальную площадь ни в коем случае. Не пустим".

И это не удивительно - считающий себя "национальным оппозиционным лидером" и "командиром гражданского общества на Триумфальной", который интеллектуальнее "всей кодлы демократов вместе взятых" Эдуард Лимонов крайне болезненно, с детской обидой реагирует на показательное дистанциирование со стороны разнообразной оппозиции - как системной, так и либеральной, правозащитной. Достаточно вспомнить его возмущение проводимыми заведомо отдельно от него митингами "Солидарности", правозащитников, заявлениями "несогласных" о брезгливом отношении к тому, кто до сих пор не отказался от гордости "Да, я фашист" и предложений равняться на гитлеровскую НСДАП.

В конечном счете, необоснованная самоуверенность оттолкнула от него даже "партнера" по "Стратегии-31" Людмилу Алексееву - выступившей в СМИ с чрезвычайно жесткой критикой Эдуарда Лимонова. По ее мнению, он поставил российских правозащитников в "патовую ситуацию", отталкивает людей от "Стратегии-31" и "не будет решать по митингу 31 августа 2010 года".

Сейчас глава создаваемой (а по версии демократической оппозиции - украденной у Каспарова) партии "Другая Россия", фактически, потерял поддержку самой мощной в стране системной партии - время от времени позволявшей его сторонникам участвовать в многотысячных митингах КПРФ. Судя по последним событиям в КПРФ (например, чисткам в региональных и московском отделениях за неисполнение партийных указаний (например, не митинговать с политическими противниками - либералами, и т.п.), команда Геннадия Зюганова объявит Лимонову "протестное эмбарго" (иначе глава коммунистов будет выглядеть крайне бледно и даст повод соратникам считать, что он безропотно снес публичный плевок Лимонова).

Politonline.ru попросил прокомментировать заявление Лимонова заместителя председателя ЦК КПРФ Виктора Кашина. Называемый "ближайшим соратником" Геннадия Зюганова рассказал о действиях, предпринимаемых (в отличие от "лимоновцев с их бестолковой болтовней и шараханием") КПРФ по важнейшим государственным проблемам. В отношении Лимонова и его соратников политик был резок:

Чтобы кто-то нас или Геннадия Андреевича куда-то, возникни у нас такое желание, не пустил - да это просто комментировать смешно. На что способен Лимонов? Пустить шарик пиаровский, поболтать языком и какую-нибудь подлянку сделать, типа петарды на нашем митинге - вот все, на что подобные деятели способны. Мы, конечно, не собираемся поддаваться на провокацию "а, вы не пустите, так мы придем чтобы доказать", но с нами даже те мощные силы, которые имеют правоохранительные органы, не связываются. Поэтому мы и 100-тысячную демонстрацию провели, и где обозначаем мероприятия - там нам и дают. А знаете почему? Мы, кроме того, что является мощной политической силой - мы ответственны. По крайней мере у нас на митингов провокаций не допускается. Я вообще порекомендовал бы адекватным протестующим не обращать внимание на подобных деятелей. Не видим мы его сторонников. 30-50, ну сотня максимум у него сторонников. Мы проводим свои акции не просто прокричать, а с результатом - организовываем парламентские слушания, обращения в Верховный суд, к президенту, и т.п На которые власть реагирует. Он просто не понимает, с кем такими заявлениями он пытается "тягаться". Не знаю, зачем ему это надо - сбрендил он, что ли?
Я бы напомнил ему о другом - недавно мы (я и группа известнейших депутатов КПРФ) подписали на имя Медведева, в прокуратуру и Верховный суд заявление с требованием прекратить преследование Павла Жеребина, известного лимоновца, одного из ведущих. Мы туда направили адвоката и занимаемся его судьбой, хотя казалось бы - должен был заниматься Лимонов. Не говоря о пресловутом "партизане", парне, которого обвиняют в участие в Приморье в банде - от которого Лимонов быстренько отказался.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы