Наши
сообщества

На территории Сколково начались инженерные работы

Просмотров

Фонд «Сколково», управляющий работами в рамках создания «иннограда», объявил о начале очередного этапа работ на выделяемых для строительства территориях - инженерных изысканий (включающих геологические, геодезические и экологические работы).

Как сообщил «Первый канал», кроме изысканий специалисты изучают существующие системы коммуникаций, состояние почвы и уровень грунтовых вод на территории, где будет возведён инновационный центр. Вместе с тем, экологические работы направлены в том числе, и на поиск решений по улучшению состояния природной среды в районе «иннограда». Также сообщается, что работы проводит компания, которая ранее выиграла конкурс,  проводившийся Фондом «Сколково». (ГУП «Мосгоргеотрест»).

Фонд «Сколково» также анонсировал презентацию, которая пройдет 5 августа, и на которой общественность будет ознакомлена с планами начавшегося этапа реализации проекта.

Ранее фонд объявил конкурс на разработку градостроительной концепции "Сколково". (Заявки от претендентов принимаются до 12 августа).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы