Наши
сообщества

Московская область: 25 пожаров потушены, 30 - гасят сейчас

Просмотров

Представитель пресс-службы территориального управления МЧС сообщил, что за сутки пожарные и военнослужащие Минобороны потушили 25 природных пожаров на территории Московской области. Пожарные, кроме того, ликвидировали 60 возгораний сухой травы на площади 1,3 гектара.

В частности, как отметил представитель МЧС, "Благодаря налаженному взаимодействию всех сил и средств областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и самоотверженной круглосуточной работе пожарных подразделений площадь природных пожаров на территории области за сутки удалось уменьшить на 108 гектаров. За последние пять суток сотрудники МЧС не допустили возгорания ни одного жилого дома, а также гибели людей".

Вместе с тем, представитель министерства указал, что пожарная обстановка в Московской области остается напряженной, наиболее сложная ситуация складывается в Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Луховицком муниципальных районах - продолжается  работа на 30 очагах пожаров на общей площади 162,35 гектаров, из них 12 торфяных площадью 21,9 гектара. За прошедшие сутки авиация совершила семь вылетов, на очаги пожаров сброшено 1,54 тысячи тонн воды. Кроме того, к борьбе с огненной стихией привлечены три пожарных поезда, которые сосредоточены на перегонах Луховицы - Щурово и Фрязево - Монино Московской железной дороги.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы