Наши
сообщества

С. Кириенко: опасные материалы из Сарова вывезены

Просмотров

Глава «Росатома» Сергей Кириенко заявил, что с территории ЗАТО "Саров", где расположен Российский федеральный ядерный центр, вывезены все взрывоопасные вещества. Таким образом, опасности радиационного взрыва в связи с бушующим рядом с ЗАТО пожаром, нет. Ранее С. Кириенко вылетел в Саров, чтобы подробно изучить ситуацию.

В то же время глава МЧС С. Шойгу в ходе совещания у президента назвал два потенциально опасных объекта, отмечая, что в соответствующих районах имеет место сложная пожарная обстановка. Однако саровский ядерный центр в число таких объектов, по оценке министра, не попадает.

Ранее ряд СМИ начали активно нагнетать эмоции вокруг тушения пожаров в районе Сарова («тушение идет вслепую» и т.д.) , что тут же было подхвачено и «развито» соответствующей частью блогеров - примерно той, которая с  удовольствием распространяла прежде злонамеренные слухи (впоследствии полностью опровергнутые ввиду отсутствия реальных фактов) то о «чуме» в Поволжье, то о «взрыве» на АЭС в Ленинградской области и т.д. Весьма характерно, что редкие попытки привлечь к ответственности лиц, пытающихся посеять панику, ранее вызывали волну возмущения у «демократической общественности».  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы