Наши
сообщества

Президент уволил руководителей ВМФ, ответственных за инцидент в Подмосковье

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев на совещании с членами Совета безопасности по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов дал ряд поручений, в том числе и связанных с инцидентом, произошедшем на авиабазе ВМФ в Коломенском районе Московской области. В частности, глава государства распорядился:  "Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ - первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, начальника тыла ВМФ Сергеева - уволить". Д. Медведев также объявил об увольнении еще ряда высокопоставленных руководителей ВМФ - начальника морской авиации ВМФ, замначальника авиации ВМФ, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу, а также начальника базы 2512, где несколькими днями ранее произошел пожар.
Как отметил президент, "Если что-то подобное (тому, что произошло в Подмосковье) произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления" - расследование инцидента будет продолжено, но уже понятно, что оно произошло из-за невыполнения должностных обязанностей и преступной халатности.

Вместе с тем глава государства предупредил, что в целом в связи с ситуацией, связанной с пожарами будут сделаны определенные выводы, однако «Прежде чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов»: кто как работал, что делал».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы