Наши
сообщества

Noize MC вышел на свободу

Просмотров

Музыкант Иван Алексеев, известный как Noize MC, освободился, отбыв назначенные волгоградским судом 10 суток за оскорбление милиции. Оказавшись на свободе, он немедленно дезавуировал свои «извинения», принесенные милиционерам во время пребывания под арестом.  

В частности, он объяснил, что содержание ролика, записанного в изоляторе, следует воспринимать как иронию. По словам И. Алексеева, в спецприемнике его очень настойчиво попросили записать подобное обращение,  не дав даже посоветоваться с адвокатом, и предоставив 20 минут «на размышления». При этом И. Алексеев выразил сожаление по поводу того, что чувство юмора отсутствует не только у милиционеров, и сообщил, что лишний раз убедился в том, что занимает правильную гражданскую позицию и произошедшее его только больше «озлобило».

В итоге же Нойз МС обнародовал новый  вариант «извинения» (делавшегося в форме рэпа) - уже не столь дружелюбный по отношению к милиционерам.
Ранее продюсеры музыканта сообщали, что по их информации, на И. Алексеева в изоляторе оказывалось давление. Вместе с тем, на сайте музыканта, где по инициативе «Politonline.ru»  и "Правда.ру" проходил сбор подписей выразивших возмущение попытками милиции «редактировать» музыку, и суда - демонстративно поддержать действия «редакторов», было оставлено порядка 25 000 подписей россиян и граждан других государств.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы