Наши
сообщества

"Гнева" не получилось. А Пономарев "просто постоял"

Просмотров

На Тверской площади (напротив здания мэрии) небольшая группа граждан, вопреки предостережениям городских властей и органов прокуратуры, попыталась провести несогласованную акцию под названием «день гнева». Заявку по поводу проведения акции подавали представитель «Левого фронта» С. Удальцов и организации «За права человека» Л. Пономарев. Несмотря на то, что одним из основных лозунгов мероприятия, как заявляли его организаторы, было требование отставки мэра (в т.ч. практически за то, что он никак не противодействовал возникновению климатической аномалии), мэрия дала согласие - при условии, если соответствующие лозунги будут звучать на Болотной площади или возле памятника Грибоедову.

Итоги очередной «пятиминутки непослушания»:  С. Удальцов и 20 его «соратников» задержаны. Явившийся на площадь Л. Пономарев заявил журналистам, что никакой акции не проводит - «Мы пришли просто постоять». Потом задержали и его - сторонники "правозащитника" начали всячески доказывать милиции, что "просто стоять" не намерены. И попали в число задержанных. По словам представителей ГУВД, участники митинга пытались привлечь к себе внимание и тем, что перекрывали пешеходные зоны.

По традиции "оппозиционеры" объявили всех присутствовавших в районе Тверской площади (включая милиционеров и просто спешивших по делам горожан) своими сторонниками - чтобы увеличить мнимую численость "митигующих" до пары сотен человек.

Т.е. закрытие центарльной площади для парковки и нормального прохода граждан, отвлечение сил правопорядка и т.д (что нетрудно было предвидеть в качестве последствий заявлений организаторов «пятиминутки»), оказались общей платой  за то, чтобы Л. Пономарев смог «просто постоять» пред объективами несколько минут. А С. Удальцов - прокатиться в милицейском автобусе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы