Наши
сообщества

Требовать беззакония на Триумфальной собрались 10 человек

Просмотров

Небольшая группа представителей "ОГФ", "Солидарности" и "Другой России" не нашли поддержки граждан со своей идеей потребовать от суда прямого нарушения закона - без каких либо оснований, лишь из-за желания "несогласных" немедленно отпустить Сергея Мохнаткина, который в ходе акций "Стратегия-31" сломал милиционеру нос и был осужден на 2.5 года колониии.

По данным ГУВД (подтверждаемым корреспондентом Politonline.ru), несмотря на широкое распространение призыва выйти на площадь в интернет, на Триумфальной площади собралось около 10 человек, представляющее "все перечисленные в обращении движения" (по информации самих оппозиционеров, авторы призыва обещали вывести 5000 участников). Ранее московская милиция предупредила оппозицию, о недопустимости проведения несогласованных политических акций и сообщила, что в соответствии с действующим законодательством подобные акции будут пресечены. Милиционеры также напомнили, что оппозиционное движение "Солидарность" [несмотря на возмущения объявившего себя "командиром Триумфальной" Эдуарда Лимонова] в середине июля провело на Триумфальной площади согласованный митинг. По информации очевидцев и СМИ, на площади находилось около 300 милиционеров. За проведение митинга был задержан автор обращения и активист "несогласных", начавшие выступать перед собравшимися с политическими лозунгами (фактически, несмотря на свои заявления о "простом собрании граждан" проводившие политическую акцию)

Напомним, что несистемная оппозиция и ряд СМИ обманывают своих сторонников, называя Сергея Мохнаткина "случайным прохожим, оказавшемся на Триумфальной перед Новым Годом и посаженным за защиту пожилой женщины от милиции". Politonline.ru неоднократно приводил опубликованные блогаерами факты, который доказывают, что г-н Мохнаткин принимал участие в незаконной акции 31 декабря 2009 года, а заявления самого Мохнаткина - что он действительно набрасывался на милиционеров, будучи задержанным в ходе митинга "Стратегии-31".

Таким образом движения "ОГФ" и "Солидарность" не только публично показали свое отношение к законам, исполнять которые они требуют от властей, но и в очередной раз нарушили "единство места и времени митингов на Триумфальной", срывая традиции "Стратегии-31". Ранее представитель "Другой России" в интервью Politonline.ru возмущенно заявил, что "Каспаровцы делают из Триумфальной проходной двор" и зло предложил переназвать Триумфальную в "площадь Каспарова или Мохнаткина".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы