Наши
сообщества

Б. Немцов навоображал себе сторонников

Просмотров

Один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов заявил «Эху Москвы», что в митинге «несогласных», проходившем в Калининграде, приняли участие 3тыс. человек.

Следует отметить, что кратное завышение численности собственных акций вещь для «несущих народу правду» оппозиционеров и поддерживающих их СМИ - вещь традиционная. Однако Б. Немцов на этот раз не постеснялся обманывать граждан, несмотря не только на то, что фотографии и видео митинга находятся в общем доступе в интернете. Побуждаемые просьбами «оппозиционеров», ряд СМИ (традиционно транслирующих только «оппозиционную» точку зрения), направили на место событий своих корреспондентов. И то, что было обнаружено такими журналистами (даже учитывая их стремление помочь «борьбе с кровавым режимом»), весьма красноречиво не совпадает с «информацией» видного либерала.

«Интерфакс»: «По оценкам организаторов митинга, в нем приняли участие около 800 человек, по данным управлении общественного порядка УВД Калининграда - 700.» (Это перпечатал даже "Каспаров.ру")

«Радио Свобода»: «На митинг собрались около тысячи человек, сообщает корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский»  (У «Газеты. Ру», и «Эха Москвы» такой источник сомнений не вызвал - воспроизвели).

При этом «РИА-Новости» и ряд других изданий  воспроизвели реальные цифры - 700 человек.

Характерно, что по неуточненной информации, правопорядок на мероприятии обеспечивали порядка ста милиционеров. Следовательно Б. Немцов (по методе, изобретенной И. Яшиным, также присутствовавшим на митинге) всех присутствующих записал в свои сторонники, и потом помножил полученное число на пять.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы