Наши
сообщества

Сергей Галанин и Александр Скляр НЕ выступят на Пушкинской

Просмотров

Как стало известно журналистам от источников в окружении артистов, Сергей Галанин и Александр Скляр не примут участия в митинге на Пушкинской площади, организованном "Солидарностью" и движением "В защиту химкинского леса".

Напомним, что на вечер 22 августа запланирован митинг, активно анонсируемый оппозиционными активистами как концерт популярных исполнителей и групп - в афишах указаны ДДТ, Барто, Отзвуки Му, Александр Ф. Скляр, Сергей Галанин, Padla Bear Outfit, Телевизор, и другие.

ГУВД Москвы и столичная администрация уже назвали подобную рекламу некорректной и вводящей в залбуждение зрителей - который придут на концерт, а окажутся на митинге. Тем более, что представители "Солидарности" уже заявили, что планируют называть всех пришедших "несогласными". Как оказалось, организаторы мероприятия подали на него заявку как на обыкновенный митинг и не подали заявки на концерт (что подтвердил правозащитник Лев Пономарев) - для которого необходимо отдельное согласование (использование мощной звукоусиливающей аппаратуры, электропитание, согласие находящихся рядом культурных учреждений, и т.п.). Хотя представители "несогласных" продолжают убеждать обывателей, что полноценный концерт все равно состоится, чем вводят потенциальных зрителей в еще большее заблуждение. Это вызвало негативную реакцию Navigator Records (управляющий авторскими правами ДДТ), чей представитель назвал некорректным происходящее "привлечение зрителей на политическую акцию, подаваемую как концерт популярных групп"

По словам окружения известных музыкантов, они видят "две возможные причины подобного решения" - нежелание артистов участвовать в акции, "которая из общественно-музыкальной (судя по последним действиям и заявлениям организаторов) становится явно политической, где их статус и популярность будет использованы в политических целях" или отсутствие "оборудования, необходимого для полноценного выступления".

Продюсеры артистов отказались опровергать данную информацию или конкретизировать причины.

Кстати, это уже не первая потеря для "Солидарности" и движения "химкинских экологов" - ранее в митинге отказался участвовать рэпер Noize MC, чуть позже появилась и подтвердилась информация о том, что выступать не будет скандальная группа Padla Bear Outfit (отличившаяся матерными ругательствами со сцены митинга "Солидарности" 1 мая).

Кроме того, соорганизатор и ведущий митинга неоднократно сообщил СМИ, что не готов отвечать за безопасность гостей мероприятия, а представители Всемирного фонда дикой природы отметили, что принимают участие лишь на условиях аполитичности акции.

Отметим, что "симбиоз" Юрия Шевчука и оппозиции крайне негативно оценили такие музыканты, как Борис Гребенщиков, Сергей Мазаев, группа "Агата Кристи", "Чайф", и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы