Наши
сообщества

ГУВД Москвы: Немцов устроил провокацию на Арбате

Просмотров

Преднамеренной провокацией назвал руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков попытку Бориса Немцова провести несанкционированное шествие в центре Москвы.

Как уже сообщалось ранее, сегодня, 22 августа, представители "Солидарности" провели митинг на пересечении Новинского бульвара и улицы Новый Арбат, после чего призвали собравшихся устроить несанкционированное шествие по Новинскому бульвару.

"После официально разрешенного митинга Немцов и Шнейдер пытались организовать незаконное шествие, тем самым провоцировали собравшихся и милиционеров. После неоднократных предупреждений, в том числе через громкоговорители, о неправомерности их действий и что они нарушают действующее законодательство, они были задержаны", - сказал руководитель управления информации ГУВД Москвы.

По его словам, сотрудники милиции с места происшествия ему сообщили, что Немцов и Шнейдер отказывались выполнять распоряжения милиционеров. "Складывается впечатление, что оппозиционеры специально устроили эту провокацию, чтобы быть задержанными перед митингом на Пушкинской площади", - сказал Бирюков. По его мнению, Немцов и Шнейдер предполагали, что вечерний митинг в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади будет сорван или не хотели принимать в нем участия, передают РИА Новости.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы