Наши
сообщества

Организаторы митинга на Пушкинской подвели сторонников

Просмотров

Акция оппозиционеров на Пушкинской площади, заявленная в поддержку Химкинского леса, может не состояться. Причиной стало безответственное отношение организаторов - ни один из заявителей акции не посетит митинг.
Сегодняшний митинг оппозиции на Пушкинской площади в "защиту" Химкинского леса может оказаться под угрозой срыва. Как выясняется, на мероприятии не будет ни одного из его организаторов.

Как сообщает Правда.ру, заявку на проведение акции 22 августа 2010 года подавали три человека: члены оппозиционной "Солидарности" Михаил Шнейдер, Лев Пономарев и Александр Долгалёв. Цель акции: "выразить отношение к нарушениям прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду".

Как ранее сообщалось, Михаил Шнейдер вместе с Борисом Немцовым был задержан правоохранителями сегодня днём за попытку провести несанкционированное шествие в центре Москвы. Правозащитник Лев Пономарёв пытался нарушить правила проведения публичных мероприятий, на подходе к Пушкинской площади за попытку пронести не указанную в заявке звукоусиливающую аппаратуру. Третий же организатор, по словам М. Шнейдера, вообще не собирался приходить на площадь. "Его сегодня не будет на митинге", - пояснил Шнейдер во время своего дневного задержания. Как можно было допустить неявку одного из организаторов митинга Шнейдер не уточнил.

Таким образом, сегодняшний митинг остался без главных ответственных за происходящее - организаторов акции. Остаётся только догадываться почему оппозиционеры допустили столь неприятную оплошность. И кажется справедливым вопрос: а хотели ли вообще организаторы присутствовать на акции?

Учитывая методы радикальных оппозиционеров, в частности погром администрации Химок, можно предположить, что неявка организаторов является попыткой избежать ответсвенности за возможные незаконные действия на месте проведения акции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы