Наши
сообщества

На Пушкинской собрались сотни 'экологов'

Просмотров

Лидер рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук, анонсировавший выступление в поддержку Химкинского леса, собрал на Пушкинской площади несколько сотен своих фанатов и так называемых "активистов экологических организаций".

Участники акции отмечают, что организаторы не предоставили исполнителям нормальную звукоусиливающую аппаратуру. В частности, выступающий Ю.Шевчук поёт без микрофона, поэтому многие присутствующие вместо песен вынуждены "наслаждаться" шумом фонтана и проезжающих мимо машин.

Напомним также, что изначально организаторы сообщали о политическом концерте, на котором должны были выступить популярные исполнители. Однако позже выяснилось, что оппозиционеры не уведомили соответсвующим образом местные власти и подали заявку на обычный митинг. Надо отметить, что заявка была согласована московскими влдастями, хотя оппозиционеры регулярно упрекают их в "запретах" проводить митинги. Не менее интересен тот факт, что по мере приближения к дате "концерта" от участия в нём отказывалось всё больше заявленных исполнителей. Среди не пожелавших участвовать в политических игрищах вокруг Химкинского леса Noize MC, Padla Bear Outfit, Сергей Галанин и другие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы