Наши
сообщества

'Юра музыкант' позвал несогласных экологов на свой концерт

Просмотров

Некоторых участников акции на Пушкинской площади, где собрались "защитники" Химкинского леса, возмутило то, что один из известных приглашённых музыкантов принялся пиарить свои концерты после исполнении нескольких песен на митинге.

Спев свои самые популярные песни "Осень" и "Родина" лидер ДДТ Юрий Шевчук призвал всех собравшихся активнее посещать концерты с его участием.

Собравшиеся несколько сотен человек (по данным ГУВД порядка 300 участников) рассчитывали на более развёрнутое выступление, ведь организаторы акции анонсировали настоящий музыкально-политический концерт, где со сцены должны были выступить несколько рок-групп, готовых выступить с политическими лозунгами. Однако ближе к 22 числу стало известно, что заявители не уведомили должным образом московские власти о музыкальных выступлениях и подали заявку на митинг. Законодательство предполагает уведомление о культурно-массовых мероприятиях (в том числе музыкальных концертах) за более продолжительное время и предписывает более серьёзную процедуру согласований.

Впрочем непрофессиональный подход оппозиционеров к подготовке акции проявился во всём. Сами организаторы даже не явились на Пушкинскую площадь: один из них по неизвестным причинам, двое других по причине задержания правоохранительными органами за нарушение правопорядка перед акцией.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы