Наши
сообщества

На Пушкинской собралось 800 человек, нарушений нет - ГУВД

Просмотров

Правоохранительные органы прокомментировали итоги прошедшей на Пушкинской площади акции оппозиционеров и "химкинских экологов". Митинг закончился без инцидентов и в нём приняли участие около 800 человек, - сообщает представитель ГУВД Москвы.

"В массовом мероприятии на Пушкинской площади приняло участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, общественный порядок обеспечивали более 400 сотрудников милиции.
"К настоящему моменту акция уже завершилась без каких-либо происшествий", - сказал он.
Стоит отметить, что акция началась без участия организаторов. Как ранее сообщал Politonline.ru двое из заявителей акции были задержаны сотрудниками милиции за нарушение правопорядка.

Так активист "Солидарности" Михаил Шнейдер вместе с Борисом Немцовым был задержан на Арбате во время попытки провести несанкционированное шествие. Другой организатор оппозиционный правозащитник Лев Пономарёв пытался нарушить правила проведения публичных мероприятий, пронося не указанную в заявке на митинг аппаратуру. Третий заявитель, по данным М.Шнейдера и вовсе не планировал появляться на акции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы