Наши
сообщества

Пушкинская: WWF 'не разобрался', что дело 'экологически' совсем не чисто

Просмотров

Накануне акции, которую устроила на Пушкинской площади «Солидарность» в поддержку кампании экс-кандидата в мэры Химок Е. Чириковой, представители чрезвычайно уважаемой организации «Всемирный фонд дикой природы» (WWF) открыто признавали, что являются соорганизаторами действа. Причем на сайте российского отделения был размещен рекламный баннер мероприятия именно в той редакции, по которой заранее высказались представители ГУВД - т.е. содержащей утверждения, вводившие граждан в заблуждение относительно сути и содержания акции.

Учитывая, что в организации «митинга-концерта» наиактивнейшее участие принимали те же люди, которые регулярно участвовали (или поддерживали) незаконные акции «несистемной» политической оппозиции (в рамках лимоновской «стратегии-31») представителям WWF накануне многократно задавался вопрос относительно их участия в политическом мероприятии. В ответ говорилось о том, что это неполитическое мероприятие, и вообще, было б оно политическим, Фонд бы не согласился участвовать в нем и т.д.  Хотя  о том, что это будет, можно было бы догадаться даже по «музыкальному» составу - кроме непосредственных участников акций в рамках «стратегии-31», или тех, кто демонстративно их поддерживает (Чирикова, Троицкий, минимум двое из музыкантов хед-лайнеров «концерта»), по приглашению действительно знающего музыковеда А. Троицкого должны были появиться и музыканты, популярные в основном у той группы молодежи, которая уже оригинально поддержала Е, Чирикову и «Солидарность», напав на администрацию г. Химки.  

О том, к чему все пришло, весьма красноречиво рассказал в своем фоторепортаже один из радикальных интернет-ресурсов «несистемной» оппозиции - «Грани.ру».

Итак, смотрим фото 1.  WWF, как и обещал, украсил своим именем то, что устроила «Солидарность». Действительно - мило.

 

 

Теперь фото 2. Это, кто не знает, знамя оргкомитета «стратегии-31», в рамках которой политические маргиналы и политизированные «правозащитники» выступают «за отставку Путина» и против действующих в стране законов.

 

Некоторые, не знакомые с местностью, могут, посмотрев на фото решить, что указанное знамя было размещено «где-то в уголке, подметно, тайно, незаметно для организатров». Ну так вот еще одно фото - общий, так сказать, вид. Кроме этого, через некоторое время был поднят и флаг оппозиционной политической организации «Солидарность».

Одним словом, никак не скажешь, что мероприятие получилось «экологически чистым», хотя это и гарантировали всемирно известные специалисты в этой сфере.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы