Наши
сообщества

Алексеева и Лимонов договорислись: "несогласных" - в землю на 15 метров

Просмотров

Глава МХГ и соорганизатор ряда незаконных акций на Триумфальной площади в Москве Людмила Алексеева  сообщила о решении т.н. «оргкомитета-31» - относительно планов его дальнейших действий. (В оргкомитет, кроме нее, входят видные специалисты по организации провокаций против представителей властей вроде Э. Лимнова - автора «стратегии-31»).

Ранее, узнав о том, что столичные власти приступают к реконструкции Триумфальной площади (в рамках давно начатой реализации проекта «Большая Ленинградка» там будет строиться паркинг), «правозащитница» заявила, что отказаться от визитов на площадь по 31-м числам (для конфликтов с милицией) для нее немыслимо (даже если там будет некуда выходить, не рискуя жизнью и здоровьем - котлован, он и есть котлован). НО! Она, мол, все же должна посовещаться со своими товарищами по «борьбе».

И вот, посовещавшись со своими товарищами Э. Лимоновым, К. Косякиным и дюжиной молодцов-удальцов из запрещенной НБП (которую теперь игриво именуют «Другая Россия»), Л. Алексеева с сообщила «Интерфаксу», что «оппозиционеры и правозащитники решили не менять планов и провести на Триумфальной площади Москвы 31 августа митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний».

При этом агентство для верности привело цитату: «Мы решили, что 31 августа мы выйдем на Триумфальную площадь», - сказала "Интерфаксу" во вторник один из организаторов акции, глава Московской Хельсинкской группы 83-летняя Людмила Алексеева».

Впрочем, следует отметить, что далеко не все «идейные лидеры» «несогласных» проявляют бескомпромиссное стремление непременно подвергнуть опасности жизнь и здоровье «оппозиционной» богемы на стройплощадке. Например, накануне в эфире «Эха Москвы» Артемий Троицкий (один из организаторов прошедшего ранее «экологического» митинга на Пушкинской площади)  заявил примерно следующее: «Площадей в Москве огромное количество. И я хочу сказать, что я спорил со всякими любителями прогуляться по этой площади 31-го числа, и я им говорил: ребята, почему вы отказываетесь, скажем, от Болотной площади, красивейшее место. (...) Нет, к черту Болотную, нам надо на Триумфальную. (...) Намного проще выйти на Триумфальную площадь, потому что там все понятно. (...) Там тебя тут же повяжут, бросят в автозак и главное надо успеть сделать ручкой в камеру. (...) По наторенному пути. (....)  Я читал какие-то комментарии, по-моему, Лимонова по поводу закрытия Триумфальной площади, где он сказал: мы все равно будем туда приходить...(...) И мы будем там ютиться под колоннадой и Московская филармония, зал Чайковского. Для меня это лишнее подтверждение абсолютнейшего инфантилизма нашей оппозиции. Потому что они сделали из Триумфальной площади фетиш. А фетишизм это, вообще говоря, болезнь. Это сексуальное расстройство. И от фетишизма лечиться надо.» (Полный текст цитат опубликован в разделе «Интересные записи»).  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы