Наши
сообщества

Президент Ингушетии опроверг слухи об отставке республиканского премьера

Просмотров

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию об отставке председателя правительства республики Алексея Воробьева, распространенную сегодня ранее отдельными информационными агентствами. При этом  информация об отставке руководителя аппарата правительства республики Руслана Мизиева была подтверждена.
Ю. Евкуров, в частности заявил: "Премьер-министр республиканского правительства Алексей Воробьев находится сейчас в отпуске. Кроме этого, во время отпуска он также выполняет ряд своих функциональных обязанностей, находясь в федеральном центре, работает в министерствах и ведомствах. (...) Не понятно, кому это (информацию о мнимых отставках) надо распространять подобное. (...) В республике идет нормальная жизнь, люди работают, собирают урожай, работает правительство».

По поводу руководителя аппарата глава Ингушетии разъяснил: «Мизиев написал заявление об уходе по собственному желанию».

Следует отметить, что у СМИ и агентств, распространивших информацию от «источника» (об уходе главы правительства в отставку),  были достаточные основания предположить, что распространяемые сведения могут быть элементом игр тех сил в республике, которые недовольны деятельностью премьера-«варяга», и нет никаких гарантий, что конечной целью, которую рассчитывали «поразить» авторы, не  являлся сам Евкуров.  При этом, вероятно ставка делалась на привычное отсутствие оперативного и профессионального реагирования властей на такого рода «вбросы».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы