Наши
сообщества

Коммунисты Калининграда требуют снять секретаря обкома

Просмотров

В КПРФ начинается скандал, связанный с инициативой руководителя калининградского обкома партии И. Ревина, решившего поучаствовать в акции «несогласных», проходившей в областном центре 21 августа. По существу руководитель обкома встал под знамена «Солидарности» и изображал соглкасие с речами таких ораторов как Б. Немцов и И. Яшин.

Результатом активного сотрудничества И. Ревина с «либералами» и представителями запрещенной НБП пока стали многочисленные обращения в адрес председателя КПРФ Геннадия Зюганова от обманутых руководителем обкома граждан. Лидера КПРФ просят «навести порядок в Калининградском обкоме и снять И. Ревина, дискредитировавшего и себя, и членов партии связями с Б. Немцовым».

Например, члены Совета  ветеранов труда и вооруженных сил Гусевского района области, для обоснования своих требований в частности обращают внимание Г. Зюганова на то, что на митинг, проводимый как бы совместно с КПРФ, не были приглашены члены компартии из районов, но зато там оказался Б. Немцов. Как пишут авторы обращения, «Выступление бывшего вице-премьера, который за год смог развалить Россию (имеются в виду события 1998г.- ред.), обворовав пенсионеров (...) имело экстремистскую направленность. Б. Немцов (...) призвал собравшихся к свержению власти, и рядом с ним в это время стоял первый секретарь Калининградского ОК КПРФ И. Ревин»

Впрочем, в обращениях к руководителю ЦК КПРФ встречаются и другие обоснования требований отставки руководителя обкома. Ветераны Мамоновского городского округа, например, дали мероприятию «несогласных» более жесткую оценку,  не выразив по поводу своего там отсутствия никакого сожаления. В частности, партийцы не ограничились выражением возмущения по поводу, как они прямо указывают ,«митинга под предводительством лидера движения «Солидарность»», призывавшего свергать власть. Они обратили внимание на то, что «Выступление Немцова Б. (...) выражало только стремление опорочить облик России и Калининградской области (...). Сценарий митинга был явно разыгран в качестве театральной постановки. Люди, пришедшие на митинг, были возмущены его выступлением. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что одним из организаторов митинга явился наш секретарь Ревин, который якобы от имени всех коммунистов области регулярно выступал на трибуне. (...) Такие провокаторы, как Немцов, подрывают устои России. Мы не поддерживаем лозунги этого (прошедшего - ред.) митинга».

Об официальной реакции Г. Зюганова на обращения пока не известно, однако ранее (в интервью «Правда.ру») первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ В. Кашин отметил, что произошедшее станет, как минимум поводом для принятия серьезных мер.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы