Наши
сообщества

"ЕР" попросила Д. Медведева разобраться со строительством в "Химкинском лесу"

Просмотров

Префект САО Олег Митволь сообщил СМИ, что обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением проложить трассу Москва - Петербург по обходному маршруту - через Молжаниновский район столицы, который находится в САО (вне пределов МКАД). Как заявил О. Митволь, "Юрий Михайлович поддержал эту идею. И дал поручение подготовить альтернативные варианты прохождения трассы". "Как известно, Лужков является горячим сторонников прохождения трассы НЕ через Химкинский лес", - подчеркнул Митволь. При этом он добавил, что территория Молжаниновского района как нельзя лучше подходит для прокладки данной трассы - "Земли там есть, количество жителей небольшое, можно всегда найти приемлемые варианты". Также было сказано и о том, что мэрия Москвы обратится в правительство РФ с просьбой провести трассу через "ее" земли. И все это, как отметил О. Митволь, поможет разрешить некий «конфликт вокруг Химкинского леса».

Следует отметить, что предложение О. Митволя вряд ли было спонтанным - одновременно информационные агентства сообщили и о том, что один из руководителей партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил представителям СМИ: "Сегодня мы обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с ситуацией, складывающейся вокруг работ по прокладке автодороги Москва-Санкт-Петербург, проходящей через Химкинский лес". Эта информация была развита в заявлениях представителей пресс-службы партии: "Партия "Единая Россия" обратилась к президенту РФ с просьбой приостановить прокладку автомобильной трассы в Химкинском лесу".

Вместе с тем, необходимо обратить внимание и на то, что в своих комментариях ряд СМИ, а также «экологи», выступающие за запрет строительства трассы по прежде намеченному маршруту, практически подразумевают, что речь идет об отказе от намеченного маршрута, в то время, как «ЕР» ведет речь о публичном изучении всех обстоятельств, сыгравших роль при выборе места размещения трассы, а также обоснованности претензий оппозиционных политических движений на этот счет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы