Наши
сообщества

Власти Москвы: 'несогласные' планируют провокации на Триумфальной

Просмотров

Столичные власти выпустили пресс-релиз, в котором назвали провокацией разрекламированную оппозиционерами акцию на Триумфальной площади.

"В СМИ появилось заявление организаторов так называемой "Стратегии-31" о том, что они намерены провести 31 августа 2010 года несогласованное с властями Москвы публичное мероприятие (митинг) на Триумфальной площади. Правительство Москвы оценивает подобное намерение как провокацию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, заявителям - Людмиле Алексеевой, Константину Косякину, Эдуарду Лимонову 23 августа сообщили, что в связи с реконструкцией Триумфальной площади проведение публичных мероприятий на ней согласовываться не будет.

"Другие общественные организации и движения, ранее подававшие аналогичные уведомления в правительство Москвы и префектуру Центрального административного округа, с пониманием отнеслись к предложению перенести запланированные мероприятия в другие предложенные властями Москвы места", - говорится в сообщении.

Столичные власти предложили "несогласным" другие места для проведения митинга: Болотную площадь, площадь Краснопресненской заставы у памятника "Героям революции 1905-1907 годов" и Чистопрудный бульвар у памятника Грибоедову.

"От этих предложений заявители отказались", - поясняется в пресс-релизе.
Также в заявлении московских властей говорится о том, к каким неудобствам приведут действия митингующих, пренебрегающих порядком согласования акций.

"В канун Дня знаний и Дня города Москвы избранный заявителями несогласованного митинга курс на конфронтацию выглядит вызовом не только властям, но и всему обществу, миллионам москвичей", - подчеркивается в сообщении.

Также в пресс-релизе организаторам провокаций напоминается, что попытки провести несогласованные публичные мероприятия на Триумфальной площади будут пресечены правоохранительными органами в соответствии с законом. "Руководствуясь требованиями статьи 12 федерального закона № 4 правительство Москвы предупреждает о личной ответственности организаторов и участников несогласованного публичного мероприятия на нарушения действующего законодательства", - заключается в сообщении.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы