Наши
сообщества

ГУВД Москвы: будем пресекать провокации на Триумфальной

Просмотров

Московская милиция традиционно будет пресекать попытки проведения несанкционированных акций на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщил 31 августа замначальника ГУВД Москвы - глава МОБ Вячеслав Козлов.

Сегодня в 18:00 "несогласные" и примкнувшие к ним правозащитники проведут очередную незаконную акцию на Триумфальной площади. Так называемыхъ оппозиционеров по-прежнему не смущает о, что им было предложено несколько альтернативных площадей в Москве, а сама Триумфальная площадь закрыта на ремонт.

В.Козлов сообщил, что "милиционеры будут пресекать попытки несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы. Милиционеры не допустят никаких акций, которые не разрешены властями города".

В свою очередь, замначальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина напомнила, что сторонники "Стратегии-31" призывают граждан выйти на свою акцию накануне 1 сентября.
"В Москве 4280 образовательных учреждений, завтра откроют двери 10 новых учебных заведений. Более миллиона детей пойдут в школы, и мы с сожалением вынуждены отметить, что вместо того, чтобы все силы направить на обеспечение их безопасности, нам придется еще отвлекать силы и средства для обеспечения порядка на Триумфальной площади", - сказала Ожимина.

"Сотрудники столичного ГУВД адекватно ответят на любые провокации и будут пресекать нарушения закона. В то же время хочу подчеркнуть, что милиция старается всегда вести себя корректно, но часто сталкивается с прямым силовым сопротивлением", - сказала Ожимина.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы