Наши
сообщества

Оппозицию задерживают на Триумфальной за драки и лозунги

Просмотров

На Триумфальной площади оппозиция начала несанцкионированный митинг "Стратегии-31" - несмотря на предупреждения ГУВД и властей столицы, реконструкцию площади и призывы со стороны ряда соратников "согласиться на альтернативные площадки".

Как сообщают журналисты и сами оппозиционеры, милиция начала задержания только после того, как пришедшие начали скандировать лозунги и раздавать листовки. Например, журналистка "Новой газеты" и участница акций оппозиции Вера Кичанова пишет в микроблоге "Начался "позор!" и Россия без "Путина", после чего рассказывает о задержаниях. Кроме того, "несогласные" подтверждают, что в кольце активистов "Обороны" начал митинговать с помощью мегафона ее координатор и член оргкомитета "Стратегии-31" Олег Козловский.

По информации корреспондентов, до этого пришедшие (около 30-40 человек), находящиеся у метро иронично спрашивали друг у друга "Вы не гей", имея в виду обещания присоединившегося к "Стратегии-31" ЛГБТ-сообщества выйти "сотнями" на площадь. Кстати, по словам "несогласных" на площади появилась и евродепутат Хейди Хатуала, известная своей активной поддержкой сексуальных меньшинств.

По данным ГУВД Москвы, за проведение несанкционированной акции были задержаны Борис Немцов, Илья Яшин и Эдуард Лимонов. На площади находится правозащитница Людмила Алексеева и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Очевидцы подтверждают, что "несогласные" начинают отчаянные драки с милицией, употребляя такие характеристика как "отчаянно бьются", "замес" и "жесть"

Ранее "голос свободы" и автор оппозиционного хита "Математика" Катя Гордон в своем микроблоге заявила, что оппозиции не стоит давать повод "выставлять себя неправовым быдлом" и заметила "Я правда все меньше понимаю отчего не перенести митинг на др центровую площадь"

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы