Наши
сообщества

На Триумфальной было более 300 журналистов и около 400 участников

Просмотров

Руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщил Politonline.ru, что на незаконную акцию на закрытой для реконструкции Триумфальной площади собралось (по предварительным данным) около 400 митингующих, более 300 журналистов, задержаны около 70 человек.

И действительно, корреспондент оппозиционного издания Newsru.com сообщил, что "визуально журналистов на месте собралось явно больше, чем задержанных участников", а лидер ЛГБТ-сообщества, чьи гей-активисты вышли сегодня на Триумфальную, официально присоединившись к "Стратегии-31" подтвердил Politonline.ru, что на площади находится "всего, со всеми вместе [без милиции - прим.ред.] около 600 человек".

"Милиция начала задержания после того, как "несогласные" начали скандирование и попытку шествия и митинга, причем задерживаются лишь активные участники незаконной акции" - заявил полковник милиции. "А вот со стороны оппозиции обратная картина, ее представители набрасывались на сотрудников милиции, выбегали на проезжую часть, дрались и оказывали сопротивление" - сообщил он. "Подходившие к нам за комментариями представители СМИ сообщали об пришедших геях, правозащитниках и прочих бессменных "медиаперсонах" Триумфальной площади" - добавил глава пресс-службы столичного ГУВД.

Информацию о пробках, вызванных поведением "несогласных" подтверждает ГИБДД Москвы, чьи представители сообщали о том, что из-за акции "Стратегии-31" парализовано движение в центре Москвы. Данные же об агрессивном сопротивлении и даже нападениях на милиционеров публиковались участниками митинга в сервисе микроблогов твиттер и Живом Журнале - так очевидцы оценивали действия "стратегов" как "замес", "жесть", и говорили-писали, что им приходится "отбивать своих у милиции".

Ранее посетившая Триумфальную площадь одна из заявителей митинга Людмила Алексеева сообщила "Интерфакс", что проводить на ней (площади) акцию невозможно и покинула выведенных на площадь соратников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы