Наши
сообщества

Л. Алексеева: на Триумфальную площадь больше выходить не буду.

Просмотров

Людмила  Алексеева -  глава МХГ и (в последние месяцы) соорганизатор незаконных акций в рамках лимоновской «стратегии-31» заявила накануне вечером в эфире «ФИНАМ. ФМ», что больше не будет участвовать в акциях на Триумфальной площади. «Для меня этот вопрос решенный, у меня нет больше сил, противостоять напору силовиков. Я человек пожилой, поэтому на Триумфальную площадь больше выходить не буду» - заявила правозащитница.

Напомним, что 31 августа Алексеева уже заявляла, посетив Триумфальную площадь, что там нет условий для проведения акций. Правда, после этого «либеральные» СМИ постарались сделать все, чтобы это высказывание было как бы дезавуировано.

Дело в том, что автор «стратегии» Э. Лимонов уже сталкивался с тем, что его затея терпит оглушительное фиаско.
Уже через пару месяцев после первой акции на Триумфальной - 31 мая прошлого года - стало ясно, что не только граждане , но даже «несистемная оппозиция» и дружественные ей СМИ воспринимают действо как очередной микродебош представителей официально запрещенной (за экстремизм) лимоновской «Национал-большевистской партии». Нацболов «спасла» именно Л. Алексеева - которая вначале на месте «инкогнито» изучила медийный и политический потенциал лимоновской «стратегии», а затем и лично стала принимать участие в акциях. Что и обеспечило незаконным митингам большое внимание не только отечественной, но и зарубежной прессы, традиционно "патронирующей" правозащитные (в кавычках и без) проекты в РФ. После того, как Алексеева направила объективы телекамер на «сакральное место Лимонова» - в дело стали втягиваться (бесплатное широкое  освещение!) и полузабытые вице-премьеры (Б. Немцов), ЛГБТ-активисты, «художники» и просто разного рода любители похулиганить под «благовидным» предлогом - получив пять секунд эфира и славы.

Поэтому понятно, чем обернется для «стратегии-31» уход Л. Алексеевой - с этого момента «акции» даже для пристрастных наблюдателей неизбежно превращаются в то, чем и являлись прежде - перфоманс «нацболов» и их единомышленников из «либеральной» оппозиции под "командованием" (его собственные слова) Эдуарда Лимонова, "единственного лидера российской оппозиции". Ведь и сама Людмила Михайловна ранее заявляла, что "без правозащитников акция превратится в мероприятие сторонников Лимонова".

Очевидность этого вывода для всех заинтересованных лиц подтверждается упрямыми фактами. Все помнят, как Э. Лимонов, «разобидевшись» в июле на взбивающих вокруг него медийную пену «правозащитников», заявил, что больше не желает числиться среди официальных организаторов акций на Триумфальной, а тех, кто попытается договариваться о законном проведении акций заранее объявил предателями. Однако, как только выяснилось, что Л. Алексеева на его указания внимания не обращает и не считает законность акции ее недостатком, вождь запрещенной НБП сделал вид, что ничего не говорил...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы