Наши
сообщества

Будни оппозиции: фекалии и Институт им. Сербского

Просмотров

Представитель Астраханского областного УВД сообщил, что накануне в депутата Госдумы, представляющего «Справедливую Россию»  Олега Шеина неизвестный бросил пакет с фекалиями. Уже задержан подозреваемый. Агентство «РИА-Новости», попытавшееся связаться с депутатом, комментариев пока получить не смогло. Их видимо и не последует, если выяснится, что подоплеку происшествия не удастся представить как «политическую» - т.е. попытку нанести ущерб образу О. Шеина.

Сегодня же поступила информация и по поводу активиста «ОГФ» (лидер Г. Каспаров) С. Зайкова, ударившего пожилого губернатора В. Кресса. Как сообщили представители пресс-службы СУ СКП по Томской области, оппозиционер отпущен из следственного изолятора под подписку о невыезде. Ранее С. Зайков в соответствии с законом прошел несколько экспертиз - последняя из них состоялась в Москве. Она и определила окончательно состояние типичного представителя «несистемной оппозиции»:  он в момент нападения на губернатора в состоянии аффекта не находился, и в применении к нему принудительных мер лечения не нуждается, но в то же время у него обнаружено эмоционально-неустойчивое расстройство личности, которое, впрочем, "не лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

В связи с тем, что С. Зайков, как выяснилось, понимает, что делает, «в ближайшее время  ему будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, и после ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы