Наши
сообщества

Каспаров клевещет на Немцова и пугает Лимонова

Просмотров

Интернет-страничка Г. Каспарова, входящего в руководящий тандем «Солидарности», принялась помогать объявленной вторым «дуумвиром» (Б. Немцовым) кампании как бы по превращению их неформальной группы в партию. Впрочем, если и дальше все пойдет в том же ключе, что и сейчас, идея будет скомпрометирована еще до того, как первую бумажку донесут до Минюста.

Дело в том, что под «регистрацией в качестве партии» некоторые лидеры неформальных оппозиционных групп подразумевают очередную «стратегию» Э. Лимнова - шутовские попытки зарегистрировать партию с цель повыступать по поводу отказа, и, одновременно - за отмену действия закона «О партиях» (где, в частности описан порядок регистрации, изложены требования к организациям, желающим называться партиями - численность, региональные отделения и т.д.).

 

И друг-соперник Б. Немцова (взявшегося за дело) Г. Каспаров намекает, что речь-то идет именно об этом.  Опубликовав сегодня победные реляции относительно переговоров Б. Немцова с лидером другой, еще более мелкой неформальной группки (РНДС М. Касьянова), «Каспаров.ру» сделал ряд замечательных дополнений «от себя».  

Первое - цитата из М. Касьянова, который хочет стать, совсем как Э. Лимонов, кандидатом в президенты от всей мелко-оппозиционной рати: "Для участия в выборах мы проведем неправильные и ненужные процедуры и исполним то, что требует власть. Новая организация будет существовать только на бумаге, а на самом деле это будет коалиция двух организаций". (Привет закону «О партиях»)

Но это еще не все - сотрудники Г. Каспарова, тужась изобразить широту и величие будущего объединения (т.е. из лучших побуждений), дают понять, что объединение гораздо шире: «В преддверии выборного цикла 2011 с "Солидарностью" консолидируются и другие оппозиционные движения. В Москве 30 августа состоялась рабочая встреча представителей партий РОТ фронт, "Другая Россия", "Родина: здравый смысл" и движения "Левый фронт", где обсуждалась возможность создания коалиции.».

Между тем, на той же самой страничке ранее, 30.08, ясным по белому было написано: «В ближайшей перспективе намечено создание оппозиционной коалиции, которая будет отстаивать право граждан на свободное участие в выборах.» Т.е. речь вовсе не о вхождении реальном или формальном всей оппозиционной мелкоты в «Солидарность» чтобы поучаствовать в выборах, а о добровольном выстраивании этой мелкоты (и «Солидарности» в том числе) под знамена очередной лимоновской стратегии (см. выше).

Весьма забавно, кстати, каспаровцы обрисовали и идеологическую основу якобы создаваемой совместно с леваками и запрещенными нацболами большой «Солидарности». И дело тут даже не в подразумеваемой схеме, когда «либералиссимусы» легализуют под своей крышей запрещенную за фашистские наклонности «НБП». Просто вот цитируемый в материале кусок манифеста будущей "большой" «Солидарности»: «Мы обращаемся с призывом о поддержке к сторонникам. Десяткам миллионов россиян, сторонников демократического Европейского пути развития России, необходимо объединить свои усилия» и т.д. А вот, еще раз, список тех, кто по мнению каспаровцев доведет рука об руку с Б. Немцовым  Россию до Европы: «РОТ фронт» (незарегистрированная версия «Левого фронта»), "Другая Россия" (новое название для запрещенной НБП), «Родина» и т.д.  

Ну что ж, в счастливый путь!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы