Наши
сообщества

"Интерфакс" обеспокоен: история с ДТП на Ленинском "сдувается"

Просмотров

«Интерфакс» и отдельные СМИ («Газета.ру») вновь затребовали у милиции отчет о расследовании ДТП  на Ленинском проспекте в Москве - способом, ранее уже опробованным. Очередной раз со ссылкой на «источник, знакомый с материалами дела», заявлено, что дело практически закрыто - еще в конце августа,  а «Вины водителя машины, принадлежащей "ЛУКОЙЛУ" не установлено».

Впрочем, «Газета» дополнила указанную «информацию» и комментарием адвоката лукойловского водителя: «Постановления о прекращении дела мне не предъявляли. Равно как и не предъявляли постановления о продлении сроков расследования». Из чего, видимо, следует сделать вывод, что адвокат является «источником, не знакомым с материалами дела». При этом последний все же заметил, что по его данным, срок следствия по делу истек 27 августа, хотя основной «источник» уверяет, что дело закрыли  25 августа.

В заключение «Газета» от имени «источника» добавила нечто, что должно дополнительно побудить правоохранительные структуры срочно дать отчет - высказывания, которые должны возбудить шум в интернете, который, в свою очередь принято считать «мощнейшим» инструментом и т.д. Источник сказал: «причина ДТП была ясна специалистам непосредственно на месте происшествия» (здесь можно начинать гневаться); «Такое длительное и скрупулезное расследование связано с беспрецедентным вниманием общественности, СМИ и контролем высокопоставленных государственных лиц» (а вот здесь как бы надлежит начинать трястись пресс-службам в ожидании чего-то ужасного и начинать срочно звонить в «Интерфакс»).

Несколько позднее, однако, выяснилось что очередной приступ активности "общественных контролеров", судя по всему, заканчивается так же, как и предыдущие. "Газета" дозвонилась адвокату погибшей в ДТП автолюбительницы (И. Трунову) который заявил: "То, что информация не содержит конкретной ссылки, удивляет, потому что у нас начальник милиции клялся, что выставит информацию. Давайте выясним ее доcтоверность».

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы