Наши
сообщества

"Валдайский формум": вновь безобидные провокации экспертов

Просмотров

Как и год тому назад, ряд политологов и экспертов, участвующих в диалогах, проходящих в рамках международных форумов, в которых участвуют Д. Медведев и В. Путин, решили начать информационную кампанию, результатами и продуктами которой будут пользоваться российские оппозиционеры и зарубежные политики и СМИ.

Следует отметить, что на этот раз, похоже, разрабатывается (вбрасывается) не тема «конфликта в танедеме», а «антиконституционности» действий власти, раз уж она оказалась вполне монолитной. В соответствующем ключе был задан традиционный вопрос в ходе встречи В. Путина с членами «Валдайского Клуба»: не угрожает ли развитию политической системы России сценарий, при котором Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году и одержит победу на выборах (цит. по «РИА-Новости»).

На это премьер ответил следующим образом: "В свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции. Ни я, ни президент Медведев ничего не будем делать, что противоречит действующему в России законодательству и Основному закону страны - Конституции РФ. (...) Я полагаю, что все действия в рамках этого процесса и в рамках Основного закона не могут по определению нанести ущерба развитию демократического процесса в стране. Но как мы будем поступать в 2011 году или в начале 2012 года, мы уже - и я, и президент Медведев - об этом многократно говорили: мы будем действовать исходя из реальной обстановки в стране, из того, что мы сделали, из настроения общества. (...) Об этом пока рано говорить. Нужно заниматься своим делом. Каждый из нас занимается своим делом, и, на мой взгляд, делаем это эффективно".

Не для кого не являются тайной и дальнейшие ближайшие планы отдельных, в политическом плане не совсем «невовлеченных», экспертов и СМИ: уже начались разного рода политические спекуляции на основании организационных подробностей работы «Валдайского клуба» и «Ярославского форума».   

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы