Наши
сообщества

"ЕР": мы выслушиваем всех - дискуссия по химкинской трассе продолжается

Просмотров

Глава Общественного совета по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом партии «Единая Россия», директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал итоги прошедшего сегодня очередного заседания Совета, посвященного вопросу строительства магистрали Москва - Санкт-Петербург.

В частности А. Чеснаков заявил: «В ходе двух заседаний Общественного совета Партии, на которых рассматривались вопросы экспертизы вариантов прокладки маршрута трасса Москва - Санкт-Петербург через Химкинский округ, все заинтересованные стороны получили возможность высказать свою точку зрения и предоставить материалы экспертизы.  Слово получили все, начиная от тех, кто проектировал и строит данную трассу, и заканчивая представителями экологических и общественных организаций города Химки. (...)  В Партии будут внимательно разбираться с этими предложениями и, при необходимости, инициировать поправки в действующее законодательство. Все материалы заседания Общественного совета будут переданы в Общественную палату и Администрацию президента». (цит. по мат. Сайта «ЕР»)

Следует отметить, что ранее радиостанция «Эхо Москвы» сообщила (и эта «точка зрения», несомненно, будет внедряться в общественное сознание), что ««Единая Россия» сегодня проводила заседание Общественного совета по поводу перспектив автотрассы Москва-Петербург, но единой позиции выработать не смогла». Однако указанная цель, согласно открытым источникам, никем и не ставилась (см. комментарий А. Чеснакова). При этом вопрос «единого мнения» в ходе слушаний в действительности был затронут, но в совершенно ином ключе. Например первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета «ЕР» А. Исаев в ходе заседания Совета подчеркнул: «Общественные дискуссии особенно важны, когда какие-либо управленческие решения вызывают сомнения у людей. (...)  Проект строительства трассы Москва - Санкт-Петербург вызвал большой продуктивный разговор между руководством партии «Единая Россия» и руководством Химок, проектировщиками. Пока позиции по данном вопросу у Партии не сформировано. Обсуждение предлагаемых проектов строительства трассы продолжается.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы