Наши
сообщества

'Привет' Лужкову из Ярославля

Просмотров

Во время общения президента с политологами главе государства был задан вопрос о мэре Москвы Юрии Лужкове. Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский спросил у Дмитрия Медведева об отношении к словам московского мэра о том, что в России сложилась тяжелая атмосфера, не дающая нормально развиваться государству.

"Вы что мне предлагаете московскому мэру привет послать?" - пошутил Д.Медведев. Президент заявил, что не согласен с тезисом московского градоначальника: "У нас нет тяжелой атмосферы в обществе, у нас есть люди, которые не довольны тем, как мы развиваемся, это нормально. Но если коллеги недовольны, у них есть возможность делать свои выводы. Представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию".

Президент особо подчеркнул, что у него нет ощущения, что в России "затхлая" атмосфера, страна в стагнации, "вокруг полицейский режим, тоталитарное государство".

"Есть люди, которые действительно недовольны тем, как развиваются события, но это нормально, это демократия. Есть люди, которые активно протестуют против этого, это тоже нормально, главное, чтобы это проходило в законных границах, потому что, в конечном счете, демократия важна для того, чтобы достигнуть каких-то целей, и для обеспечения этих возможностей государство принимает решения, эти решения, эти правила все должны соблюдать", - сказал президент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы