Наши
сообщества

Медведев обсудил Форум, выборы, цены и Сколково

Просмотров

В субботу прошла встреча президента Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий. На ней президент назвал Ярославский форум значительным и интересным политическим событием мирового значения, обсудил ситуацию с продовольствием, поправки к избирательному законодательству и законодательство по "Сколково".

Говоря о завершившемся в пятницу Мировом политическом форуме, глава государства отметил, что выступления экспертов и парламентариев были содержательными и интересными, а сам форум "получился". "На мой вкус, форум получился, был интересным. То, что в России появилась площадка мирового уровня, где обсуждаются вопросы политики, демократии, а не только экономики, это очень важно. Как и то, что это проходит в открытом режиме", - поделился президент с руководителями партий.

Обсуждая иницированные им и поддержанные Госдумой поправки в избирательное законодательство, по мнению экспертов серьезно улучшающие ситуацию в политической сфере (как для политических "грандов", так и для малых партий), Дмитрий Медведев подчеркнул, что рассчитывает на их принятие и, таким образом, решение существующих вопросов в избирательной сфере. "Последний кусочек инициатив в этой сфере проходит сейчас через горнило парламента. Надеюсь, что сомнения, которые вы испытываете, будут устранены, и мы выйдем на выборы в более подготовленном состоянии", - сообщил он.

Также, Дмитрий Медведев заметил, что прошедшее лето, в связи с сильной засухой, пожарами и аномальными климатическими условиями, создало ряд серьезных вызовов. Он предложил политикам обменяться соображениями по лесному хозяйству страны и совместно с исполнительной властью выработать и реализовать меры по поддержке сельхозпроизводства.

Естественно, речь зашла и о ситуации на продовольственном рынке. Президент России заметил, что "Она абсолютно контролируемая, нормальная, но есть некоторые проблемы, как объективного, так и субъективного порядка". Он призвал партии осуществлять контроль в регионах за ценами на продовольствие, заявив "Надо смотреть, как ведет себя торговля, чтобы спекулянты не борзели, чтобы это было на контроле не только государства, но и партийных, и общественных сил".

На встрече также поднимался вопрос о законодательном оформлении проекта "Сколково", который должен стать локомотивом модернизации страны. "Нужно завершать эту работу. Рассчитываю, что эта тема нас всех объединяет. По этой проблеме, надеюсь, мы будем работать вместе", - добавил президент.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы