Наши
сообщества

Несколько "несогласных" пытались отвлечь телезрителей, пуская дым

Просмотров

На Тверской площади лидеры «Левого фронта» организовали очередную незаконную акцию «День гнева».  Как и всегда,  «оппозиционеры» по ходу дела скорректировали свои намерения и вместо требований отправить мэра в отставку поднимали плакаты с символикой «стратегии-31», а вместо выражения своего «мнения» стали использовать пиротехнику (файера). А чтобы милиция не сомневалась, что речь идет не о «просто стоянии граждан», демонстрировали мегафончики, скандировали политические лозунги и т.д.

В результате были задержаны организаторы незаконной акции С. Удальцов и К. Косякин. Еще один их сотоварищ - Л. Пономарев сказался больным, не пришел, и потому не был задержан. По данным ГУВД (опубликованным «Интерфаксом») , компанию Удальцову и Косякину пожелали сотавить порядка 20-ти человек, которые также были направлены в ОВД для составления протоколов.

Как всегда, «либеральные» СМИ, ссылаясь на организаторов акции, зачислили в свои последователи всех граждан, волею случая оказавшихся на площади. При этом даже некоторые из указанных СМИ параллельно с «репортажами» постоянно намекали, что недовольным мэром гражданам следует побыстрей бежать к телеэкранам, чтобы ознакомиться с критическими (по отношению к Ю. Лужкову) материалами, подготовленными вовсе не «несистемной оппозицией", как всегда оказавшейся способоной только пускать цветные дымы и поднимать себе адреналин развлечениями - соревнованиями в искусстве провоцировать сотрудников милиции.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы