Наши
сообщества

ФСО отозвала заявку на 9 доменов, среди которых путин2012.рф

Просмотров

Центр общественных связей ФСО заявил об отзыве заявок на 9 доменов, которые могут быть расценены как предвыборные - среди этих доменов есть и домен путин2012.рф. Ранее пресса сообщала, что Федеральная служба охраны в ходе приоритетной регистрации зарегистрировала больше всего кириллических доменных имен в зоне "рф" - более 400. Среди них, по открытым данным, есть как домены органов власти и сопутствующих организаций (от "администрация-президента.рф" и "аппарат-правительства.рф" до "автомотоклуб-фсо.рф"), так и несколько доменов, по мнению блогосферы связанных с предвыборной кампанией 2012 года - например, "путин-2012.рф" и "путин2012.рф". Естественно, пользователи интернет предположили, что это является подтверждением участия премьер-министра Владимира Путина в президентских выборах 2012 года и стали строить конспирологические теории.

"ФСО занимается регистрацией доменов для органов госвласти, включая администрацию президента, правительства, министерства, Госдуму, но не участвует в подготовке и проведении предвыборной кампании", - отметили в ЦОС ФСО, сообщив прессе об отзыве девяти доменных имен, среди которых есть "путин2012.рф", "путин-2012.рф".

Отметим, что эксперты считают - строить предположения о чьем-либо участии или неучастии в предвыборной по меньшей мере необоснованно. Достаточно вспомнить, что в ходе предвыборной кампании 2008 года различными лицами и организациями было зарегистрированы домены с именами возможных кандидатов в различных доменных зонах. Кто-то делал это для того, чтобы домен не перехватили оппоненты, кто-то для размещения на "резонансном" домене какой-то своей информации, кто-то - с целью дальнейшего предложения домена на продажу, считают специалисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы