Наши
сообщества

"Солидарность" становится партией: члены политсовета уже крушат машины ОВД

Просмотров

В интернете гуляет видео, на котором, как разъясняется, действуют некие молодые люди под предводительством некого «Лёни», больше всего известного пробежками по крыше автомобиля ФСО. Видео фиксирует, как группа молодых людей переворачивает милицейский автомобиль. В сопровождающих его «пояснениях» говорится о том, что те же лица перевернули в Петербурге в тот же день еще несколько патрульных машин.

Прежде всего о том, что зафиксировано на видео - кроме собственно переворачивания одной машины. Участники акции заявляют, что использовали как повод то, что под машину закатился мяч, направленный туда маленьким ребенком одной из участниц. Это в видео никак не подтверждено, зато многократно и крупно показаны как т.н. «мать», так и ребенок. В случае возбуждения дела она легко окажется «не при чем» - в самом переворачивании машины ее участие не очевидно. При этом как раз ее изображение дается наиболее четко - портреты непосредственных участников акции в видео предусмотрительно даны гораздо менее четко - все, кроме одного специально скрывали свои лица. Следует отметить, что указанная группа лиц впервые использует малолетних детей в качестве своеобразного «живого прикрытия» для своих акций. Вероятно ребенком же будут «давить» на общественной мнение, если его «матери» станет светить реальное наказание. В дальнейшем, вероятно, следует ожидать попыток прикрываться беспомощными стариками и т.д.

Теперь о тех, кто совершил указанную акцию. Открыто сообщается, что это дело рук т.н. «арт-группы «Война»». Основная часть ее текущей деятельности - поддержка акций, в которых так или иначе участвует т.н. «несистемная оппозиция», и в частности «Солидарность». «Лёня», организовавший акцию с переворачиванием милицейского авто - как и ряд других участников «арт-группы», является членом политсовета московской ячейки «Солидарности». Ни для кого не секрет, что после пробежки указанного «художника» по машине ФСО, в защиту его «гуманитарных прав» выступили «правозащитники», в числе которых Л. Пономарев (один из руководителей «Солидарности»).

И наконец, о контексте. Являющиеся членами (и даже руководителями) «Солидарности» «художники», понятное дело, будут лидерами «несогласных» (Г. Каспаровым, Б. Немцовым и т.п.) объявлены действующими абсолютно независимо. И таким образом переход «художников» к уничтожению госимущества и другим серьезным криминальным выходкам будет как бы сниматься с совести «оппозиции». При этом понятно, что речь идет о дальнейшем использовании как бы «респектабельной» «Солидарностью»  «независимых» от нее «уличных бойцов».  И касается это не только «Солидарности». О том, как, например, «самостоятельно» приходили анархисты громить администрацию Химок все помнят (как и о пламенных выступлениях в их защиту би-статусного «правозащитника» Л. Пономарева).  

И все бы хорошо, вот только «Солидарность» решила создать и возглавить легальную партию. И Б. Немцов непременно начнет поносить «режим», как только ему станут напоминать о том, кто у него заседает в политсоветах - т.е. в значительной мере определяет лицо организации, претендующей на управление страной.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы