Наши
сообщества

В рамках "Сколково" в 2011 году начнет работу Университет технологий

Просмотров

Глава Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг после церемонии подписания меморандумов о сотрудничестве между Фондом и ведущими российскими вузами и научными организациями сообщил, что в рамках проекта иннограда уже в 2011 году начнет работу Университет технологий. По мнению главы Фонда, создаваемый Технологический университет "должен стать стержнем всего проекта".

В. Вексельберг также уточнил, что «Отдельные факультеты должны появиться в будущем году», при этом вуз станет образовательным исследовательским центром «по образу ведущих университетов, которые сочетают в себе образование и исследования». Выпускники нового учебного заведения, как было отмечено, «будут аспирантами, которые будут отрабатывать тестовые программы. Аспирантские работы будут выполняться в рамках лабораторий (проекта "Сколково") и совмещаться с исследовательской деятельностью».

Глава Фонда «Сколково» сделал и еще одно уточнение: университет будет нацелен на то, чтобы в ходе его работы создавались прототипы компаний, которые смогут стать основой для будущих реальных проектов - «В октябре-ноябре будем обсуждать (концепцию университета - ред.) с целевой аудиторией»

Кроме этого В. Вексельберг сообщил журналистам, по его мнению, одного такого проекта для России недостаточно - необходимо 10-20 таких инновационных центров, чтобы в целом получился хаб. При этом собственно "Сколково" должно стать инновационным центром, где будут создаваться не только научные разработки, но и действовать театры, кинотеатры новой формации.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы