Наши
сообщества

Москвичи не доверили 'Дню недоверия'

Просмотров

Проведенная в воскресенье на Чистых Прудах митинг движения "Солидарность" оказался крайне малочислена - ее посетили примерно 60 участников (отметим, что даже склонные к преувеличению оппозиционные СМИ скромно сообщают "около ста человек"). Мероприятие было посвящено годовщине событий в Рязане и терактам в Волгодонске, Буйнакске и Москве - организаторы митинга ("Солидарность" и правозащитники) предлагали собраться тем, кто не доверяет официальной версии событий (и доверяет версии, чье распространение было запущено и профинансировано беглым олигархом Борисом Березовским).

Несмотря на солнечный день, разрешенность митинга и активную интернет-рекламу площадка на Чистых Прудах была практически пустой. Это отлично видно на фотографии оппозиционера Евгения Ворушилова

К сожалению для "Солидарности" и несистемных правозащитников, митингу не помогли широко анонсированные выступления известного политтехнолога Марины Литвинович и правозащитника Сергея Ковалева. Или участие столь неординарных политических деятелей наоборот сыграло "в минус" (напомним, что г-жа Литвинович отличилась политтехнологическим использованием бесланской трагедии, а г-н Ковалев - по данным СМИ - предложениями "понять террористов" и "сдачей" российских солдат во время 1-ой чеченской войны).

Впрочем, движение "Солидарность" заранее нашло виноватого в провале своего мероприятия - еще до выходных оно обвиняло "Демократический выбор" (проведший на Болотной площади митинг за выборы мэра столицы, собравший более 500 человек) в умышленном отвлечении внимания и распыления "несогласной аудитории". Теперь "Демократический выбор" воздает им сторицей - издеваясь над малолюдной "массовой акцией". В ответ "Солидарность" упрекает "Демвыбор" в огромных финансовых тратах на организацию митинга, лжи о количестве пришедших и хамстве на нем со стороны организаторов - по словам правозащитницы и члена "Солидарности" Анны Каретниковой лидер "Демвыбора" Владимир Милов столкнул её со ступеней сцены, другого же члена "Солидарности" он объявил провокатором и попросил покинуть митинг (за что член "Солидарности" пригрозил найти "достатчные меры воздействия и заставить извиниться Милова")

Заметим, что жесткая информационная война двух демократических движений не прекращается с начала 2010 года - и даже объявленная "медиазвездами" несистемной оппозиции демократическая коалиция не успокоила, а лишь подстегнула распри. Добавим, что за день до объявления коалиции движения уже начали обсуждать, кто является "прародителем" идеи объединения и чей вклад в него более весом и ценен - не говоря о том, что столичная "Солидарность" отказалась поддержать коалицию (а некоторые её активисты и вовсе считают "партию бывших чиновников" вредной для "несогласного фронта")

"С такой оппозицией, которая пересралась друг с другом, в стране ничего изменить не удастся...", - грустно комментирует "войну митингов" оппозиционер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы