Наши
сообщества

Эксперты: Лужкова отставили за поразившую Москву коррупцию

Просмотров

Базовой причиной отставки мэра Москвы была поразившая столицу коррупция и преференции "своим" - так прокомментировал заместитель директора института общественного проектирования Михаил Рогожников новость о подписании президентом России указа об отрешении Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы. Напомним, что возвратившись из отпуска (который назывался эксперами и представителями Кремля "временем для размышления") столичный градоначальник заявил СМИ, что не собирается добровольно слагать с себя полномочия мэра.

"Базовая причина отставки столичного мэра, изначальная - разветвившаяся по всей столице коррупция, совершенно невероятные преференции "своим" - сообщил эксперт в интервью Politonline.ru. Кроме того, Михаил Рогожников заявил, что не считает отставку Лужкова ударом для "Единой России" на федеральных выборах. "Да, сейчас ЕР потеряла тяжеловеса, но на региональные выборы его снятие вряд ли как-то повлияет, а к федеральным выборам "Единая Россия" сможет неоднократно компенсировать отсутствие весьма сложного Лужкова", -добавил он.

Указом президента до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы временно исполняющим обязанности мэра назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы