Наши
сообщества

"Оппозиция" узнала, чего стоит ее "стратегия-31"

Просмотров

Разрекламированная акция «несогласных» (в частности МГО «Солидарность») напротив здания столичной мэрии в честь отставки столичного мэра практически не состоялась -учитывая обещания лидеров «несистемной оппозиции», воспользовавшись непростой политической ситуацией, вывести на улицу под своим началом тысячные толпы возбужденных граждан.

Как передает более чем лояльная организаторам акции «Газета.ру», поучаствовать в «спонтанном» мероприятии пришли «немногочисленные» граждане, что особенно бросалось в глаза на фоне многочисленных охраняющих порядок милиционеров и ожидавших не понятно чего журналистов. Сообщалось даже об одном задержанном (развернул плакат) и оставшемся на свободе одном члене МГО «Солидарность». («Интерфаксу» привиделось несколько больше участников акции, а ее цель была сформулирована агентством как «против экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, которого президент РФ ранее во вторник отправил в отставку»).

Следует отметить, что провал указанной акции имеет весьма серьезное значение. «Стратегия-31», поддерживаемая «Солидарностью» и другими подобными политическими группами, подразумевала не просто захват в городе плацдарма для организации не согласуемых ни с кем политических  акций - конечная цель была другая. По замыслу автора «стратегии» Э. Лимонова, все это было придумано для сложных с политической точки зрения моментов, когда, на плацдарм к «несогласным» начнут собираться за руководящими указаниями огромные толпы граждан.

Однако надежды самозваных вождей, как показала акция на Тверской, мягко говоря, не обоснованы. Формально - ситуация в столичном политическом бомонде не самая простая, вместе с тем, никакие тысячи (и даже сотни) граждан по зову «несогласных» собираться не сочли нужным.   

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы