Наши
сообщества

Отрешенный мэр Лужков пишет не по-русски

Просмотров

Журнал "The New Times", продолжая свое неожиданно плотное сотрудничество с четой Батурина-Лужков (являвшимися ранее одними из основных политических оппонентов издания) публикует очередной "эксклюзив" о бывшем столичном градоначальнике. На этот раз в распоряжении редакции малотиражного журнала, считаемого экспертами одним из основных СМИ российской несистемной оппозиции, оказалось заявление отрешенного мэра Москвы о выходе из "Единой России" - за которое экс-градоначальник, скорее всего, получил бы неудовлетворительную оценку по русскому языку.

Ссылаясь на то, что партия не остановила "поток клеветы" в его адрес (то есть не стала препятствовать осуществлению СМИ их профессиональной деятельности - донесению до общества информации), уволенный в связи с потерей доверия мэр пишет о сюжетах в свой адрес "По моему убеждению, это компания не имела под собой объективных оснований". Для справки - "компания" означает объединение, общество или коммерческую организацию, "кампания" же - "проводимая временно, в течение определенного периода интенсификация деятельности" или "система мероприятий".

Далее Юрий Лужков пишет о московском отделении партии, чьи члены (непосредственно или косвенно "подведомственные" столичному мэру) высказались в его поддержку. "В отличие от федеральной организации, московское отделение "Единой России", как и множество других общественных организаций [о них - см. статью] поддержала Мэра Москвы в сложившейся ситуации".

Таким образом в тексте из шести предложений отставленный мэр делает две грубейшие ошибки - за которые средний российский школьник скорее всего бы получил оценку "неудовлетворительно".

Также Politonline.ru решил обратиться к экспертам с вопросом о причинах столь неожиданного перевоплощения The New Times из последовательных критиков действий экс-мэра в площадку для его (и его супруги, г-жи Елены Батуриной) заявлений.

Учредитель Агентства федеральных расследований (FLB.ru) Сергей Соколов так прокомментировал Politonline.ru случившуюся метаморфозу.

- Тайну этого перевоплощения очень хорошо знает ведущая постоянной программы "Эха Москвы" под названием "Полный Альбац", то есть Евгения Альбац. Потому, что по моим сведениям у нее состоялся интересный разговор с кем-то из окружения Лужкова. Интересный и выгодный разговор для этого издания. И поэтому мы наблюдаем такие публикации. Во-вторых, если вспомнить историю, надо сказать, что изданием руководит, за ним стоит Ирена Лесневская. Соответственно, она человек с богатой биографией и у нее, естественно, есть хорошие личные отношения с Лужковым. Поэтому, в принципе, это - помимо первой части договоренностей Альбац сушествует и позиция Лесневской. Которая, таким образом решила ввязаться в эту борьбу

Кроме того, Politonline.ru попытался обратиться за комментарием к эксперту в данной области, главному редактору "Новой Газеты" Дмитрию Муратову - однако на звонок он по какой-то причине ответить не смог.


Святослав Соловьев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы