Наши
сообщества

ТВЦ "выгнал" ушедшего А. Караулова

Просмотров

Телеканал «ТВ Центр» выпустил сообщение о разрыве отношений с компанией, производившей для него программу Андрея Караулова "Момент истины" (ООО "Стратегия века"). Впрочем, как часто это бывает, причины разрыва отношений и событийный контекст представляются сторонами по-разному. При этом, следует отметить, что действия близкого к экс-мэру телеканала затруднительно рассматривать вне связки с недавней громкой отставкой (Ю. Лужкова), вопросами «лояльности», поисков «виноватых» и т.д.

Канал в своем сообщении предложил следующий взгляд на произошедшее: "Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение - вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики".

Вместе с тем, по основным пунктам заявления телеканала Андрей Караулов предложил агентству «РИА-Новости» достаточно рациональные разъяснения. В частности, он сообщил: "Все очень просто - меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор - это моя воля, но что они такое придумали - это совсем глупо как-то. В любом случае я им благодарен, потому что они больше 10 лет терпели нашу работу и не мешали ей - ни одной запятой, ничего не вырезали, то есть реально не было никакой цензуры".
А. Караулов дал также пояснения и по истории со снятием с эфира его фильма, предлагавшего аргументы стороны Ю. Лужкова в его информационном противостоянии с федеральными СМИ, и возможной взаимосвязи этого инцидента и решения о разрыве контракта: "Я давно сказал, что в той ситуации, когда мы сдаем кассету, дальше теряем ее из виду, дальше работать очень сложно. И я попросил подготовить юридическую базу для нашего совершенно мирного расхождения".
Что касается ближайших планов, тележурналист отметил, что планирует запустить передачу на другом канале - "Пока не скажу, идут переговоры. Это не вчерашнее решение, я к нему готовился".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы