Наши
сообщества

Ресин отказался идти в мэры Москвы

Просмотров

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы, 74-летний Владимир Ресин заявил в интервью "Комсомольской правде", что его фамилии не должно оказаться в списке кандидатов на пост столичного градоначальника, который "Единая Россия", в соответствии с законодательством, должны представить главе государства. "Фамилия моя там не должна оказаться", - категорично заметил Ресин, добавив "Я считаю, что [моей фамилии в списке - прим. ред.] нет". Свое мнение столичный чиновник, временно заменивший отрешенного из-за утраты доверия Юрия Лужкова объясняет тем, что он, как минимум, старше предельного возраста, определенного президентом для главы субъекта федерации. "Я считаю, здесь должен быть человек, хотя бы лет на 20-25 моложе меня",- пояснил Ресин.

Также он опроверг, что его вступление в партию "Единая Россия" каким-либо образом связано с грядущим назнечением столичного главы. "Нет-нет-нет! Это с этим совершенно не связано",- заявил и.о. мэра, также подчеркнув, что на его недавней встрече с премьер-министром Владимиром Путиным подобные вопросы ""Не обсуждались". Высокопоставленный чиновник заметил, что в России есть немало достойных кандидатов, проявивших себя в Москве, других регионах, на государственной службе - поэтому мэром столицы не обязательно должен быть только москвич. Впрочем, временный руководитель мэрии считает, что "здесь должен решить президент, это его полномочия".

Напомним, что многие СМИ связывали подачу Владимиром Ресиным заявления о вступлении в "Единую Россию", последовавший прием в партию и ряд заведомо резонансных действий и заявлений (отставка скандального префекта Олега Митволя, дискуссия о переносе памятника Петру I, инициатива приостановки стройки на Боровицком холме, согласование пикета секс-меньшинств) с его претензиями на пост столичного главы. Особенно в предположениях о претензиях Ресина на мэрское кресло отличились несистемные оппозиционеры (СМ. БЛОГЭКСПЕРТИЗУ), однако большинство пользователей признавало нелогичность такой версии - в связи с возрастом Ресина, его принадлежности к "команде" утратившего доверие президента Лужкова, и т.п.

Добавим, что и.о. мэра Москвы предупредит СМИ, что он готов продолжить отставки столичных чиновников. "Если будет такая необходимость - то будет [продолжение отставок - прим.ред.]", - сообщил Ресин. Впрочем, отставками ситуация вряд ли ограничится - правоохранительные органы продолжают начатые еще до отставки Юрия Лужкова оперативно-следственные мероприятия и планируют пристальную проверку деятельности всех органов столичной власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы