Наши
сообщества

Почему 'Интеко' не подает в суд на В. Батурина?

Просмотров

Газета "Коммерсант" сообщила, что бизнесмен Виктор Батурин 4 октября направил председателю СКП Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил ведомство "провести тщательную проверку фактов преступной деятельности" своей сестры, президента ЗАО "Интеко" Елены Батуриной, и "принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом".

По существу бывший совладелец «Интеко» требует рассмотреть обстоятельства, при которых он заключил мировое соглашение с сестрой по спору (о размере возмещения) , возникшему при его выходе из общего с сестрой бизнеса. В. Батурин обращает внимание СКП на то, что ему "пришлось подписать мировое соглашение", потому что "при спорах с ней (Еленой Батуриной) никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия", и объясняет, почему  решил добиваться пересмотра соглашения именно после отставки Юрия Лужкова: "Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е.Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды".

Есть в заявлении и нечто об истории конфликта хозяйствовавших бизнес-партнеров: "Мы начали серьезно конфликтовать, так как я был против конкретных сомнительных персон, с кем она себя окружила, против сомнительных проектов и против вывода денег за рубеж».

Сообщил «Коммерсант» и о реакции «Интеко» на смелый шаг одного из ее создателей: "бред сумасшедшего нет смысла комментировать".

И пожалуй именно реакция компании супруги экс-мэра в этой истории является самой интересной. Ситуация чем-то напоминает классическую - у Шекспира: когда Принц датский начал выносить на публику содержание споров правящей семьи, был сделан "вброс" о его невменяемости.

Несмотря на постоянно подтверждаемое Ю. Лужковым в интервью отечественным и зарубежным СМИ намерение решительно добиваться правды и справедливости (по крайней мере, если речь идет о московских судах), его «семья»  предпочла выставить своего родственника-обидчика недееспособным, а не судиться. Как известно, об указанной (В. Батуриным) взаимосвязи между супругой экс-мэра и столичными судами ранее неоднократно заявляли разного рода публичные фигуры (вроде Б. Немцова, Э. Лимонова и т.д.)  которые немедленно получали судебные иски (которые выигрывались). Так что если исков на этот раз не последует, это будет означать, что В. Батурин, как считают  его высокопоставленные родственники, действительно обладает «доказательной базой».

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы