Наши
сообщества

В Дагестане голосование проходит без нарушений

Просмотров

Заместитель председателя избирательной комиссии Дагестана  Багавудин Гасаев в ходе видеоконференции с информационным центром ЦИК РФ заявил: "Нарушений как таковых избирательного процесса на 14 часов (в республике) зафиксировано не было".

Его сообщение дополнил председатель муниципальной избирательной комиссии городского округа "Махачкала" Магомед Гасанов, который отметил, что "работа проходит слаженно, никаких нарушений на 15.00 не было. (...) Все необходимое сделано для того, чтобы предотвратить возможные конфликты".

Следует отметить, что ряд СМИ поспешили сообщить о конфликте граждан, который произошел в одном из сел республики, где также происходят местные выборы. Между тем, из комментариев правоохранительных органов Дагестана и представителей ЦИК РФ прямо следует, что конфликт произошел вовсе не на территории избирательных участков (комиссий), и в ходе него не пострадал ни один из кандидатов - при том, что именно  это подразумевали распространявшие «информацию» СМИ. При этом дагестанские милиционеры не скрывают, что в этом селе была предпринята попытка сорвать голосование - было подано заявление о том, что неизвестные похитили избирательные бюллетени.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы