Наши
сообщества

Зафиксирована рекордная для выборов в региональные парламенты явка

Просмотров

Зафиксирована рекордная для выборы в региональные парламенты явка, сообщает Центризбирком РФ. По его данным, в Белгородской области, где в рамках единого дня голосования проходят выборы в областную Думу, явка значительно подросла и на 19.00 составляет практически 51%. Об этом СМИ заявил зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев. Отметим, что Центральная избирательная комиссия уже сообщала о росте явки на участки в регионах, где проходят выборы - по мнению экспертов, это означает значительное оживление политической конкуренции. Кроме того, представители НКО, наблюдающие за ходом выборов, отмечают, что по сравнению с весенними и осенними выборами 2009 года, количество жалоб на нарушения уменьшилось.

В свою очередь председатель ЦИК Владимир Чуров сообщил в прямом эфире телеканала "Вести-24", что предварительные итоги выборов, проходящих в России в воскресенье, будут озвучены в понедельник утром. По его информации, серьезных инцидентов на выборах не зафиксировано, хотя имеются мелкие нарушения. Глава ЦИК подчеркнул, что вся информация о нарушениях "тщательно проверяется" и привел пример такой информации - сообщение об уже подписанном протоколе на одном из избирательных участков.

Напомним, что 10 октября в стране проходит масштабнейший "единый день голосования" - более 100 000 кандидатов принимают участие в почти 8000 региональных и местных выборах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы