Наши
сообщества

Ведущий популярной телепрограммы станет сенатором

Просмотров

Региональное отделение партии "Единая Россия" в Туве выдвинуло кандидатуру ведущего передачи "Человек и закон" Алексея Пиманова на пост сенатора от тувинского парламента.

Пиманов заменит на этом посту Людмилу Нарусову, которая в августе стала сенатором от Брянской области.

"На ближайшей сессии нового парламента депутаты рассмотрят кандидатуру Пиманова. Дата пока не определена, но, скорее всего, это конец октября. Сам он не является членом партии, но заверил, что у него много друзей среди наших однопартийцев и ему близка политика партии, - сказал представитель Тувинского отделения "Единой России" Александр Филатенко.

Пиманов был в Туве и выразил свое согласие представлять республику в Совете Федерации.

"Почему именно Пиманов? Как сказал глава правительства республики Тува - Шолбан Кара-оол, Алексей Пиманов ассоциируется с порядком, законом и борьбой с коррупцией, а это приоритетное направление "Единой России".

В минувшее воскресенье на выборах в Великий Хурал "Единая Россия" набрала большинство голосов избирателей. За единороссов проголосовали 78% избирателей Тувы. "Справедливая Россия", по данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов. Из 32 мандатов Верховного хурала Тувы 29 - у "Единой России". В новом однопалатном парламенте будут работать 32 депутата, девять из которых - на постоянной основе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы