Наши
сообщества

КПРФ пойдет в поклоном в оскорбивший их ЕСПЧ

Просмотров

Как сообщил прессе лидер КПРФ Геннадий Зюганов, компартия обратится в ЕСПЧ - орган Совета Европы, который (в лице ОБСЕ) ранее смертельно оскорбил коммунистов официальным приравниванием сталинизма к фашизму. По словам  главы оппозиционной партии, её политбюро поручило юристам пожаловаться на "нарушение конституционных прав" в трех регионах, где прошли выборы в местные парламенты.

Впрочем, поствыборное поведение коммунистов укладывается в ставшим уже традиционным алгоритм - так еще до выборов КПРФ каждый раз грозит многтысячными всероссийскими акциями протеста (не проводит), после каждых выборов заявляет о массовых фальсификациях и тысячах будущих исков (подает десятки) и обращается в ЕСПЧ. Вот только раньше Парламентская Ассамблеея ОБСЕ не принимала резолюций про "Воссоединение разделенной Европы: поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке"...

Видимо, чувствуя падение интереса избирателя к своей партии (что наглядно показали как социаологические опросы, так и всероссийская акция против роста цен - на которую в Москве вместо обещанных 3000 вышло всего 300 человек), руководитель КПРФ решился на столь одиозный шаг - обратиться к организации, которая по мнению рядовых коммунистов "плюнула в лицо всему советскому народу" назвав действия Сталина столь же преступными, как действия Гитлера.

Кстати, вполне возможно, что таким ренегатством своего пожилого вождя воспользуются более молодые функционеры коммунистической партии, надеющиеся занять руководящие позиции в КПРФ. И, вероятно, у них даже есть определенный шанс на успех, ибо в последнее время региональные отделения КПРФ стали откровенно игнорировать требования федерального центра - например, о запрете сотрудничества с политическими противниками (либералами).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы