Наши
сообщества

Совет фонда "Сколково" одобрил "конституцию" иннограда

Просмотров

Заседание провели сопредседатели совета фонда Виктор Вексельберг и Крейг Барретт. В нем также принял участие помощник президента России Аркадий Дворкович.
В рамках встречи был заслушан отчетный доклад Вексельберга о результатах деятельности фонда за период с июня по октябрь 2010 года. Среди основных положений доклада были вопросы формирования нормативной базы инновационного центра, финансирования проекта, организации образовательной и научной деятельности в "Сколково", взаимодействия с партнерами проекта.

Особое внимание было уделено бизнес-модели проекта и работе инновационного центра в приоритетных направлениях. Члены совета фонда одобрили отчет руководителя фонда и определили направления работы на кратко- и среднесрочную перспективу, говорится в пресс-релизе.

В ходе заседания члены совета фонда обсудили проект мандата на передачу функций управляющей компании проекта фонду "Сколково". Этот документ был одобрен в целом, и после внесения высказанных в ходе заседания замечаний окончательный текст мандата будет опубликован на официальном сайте иннограда. По словам Барретта, "мандат определяет полномочия фонда и, по сути, является конституцией проекта", - отмечается в сообщении.

Участники встречи также согласовали положение о совете фонда "Сколково", которое будет вынесено на утверждение попечительского совета.
"Члены совета продемонстрировали общее видение вопросов, связанных с дальнейшим развитием инновационного центра, и это является прочной основой для продолжения эффективной работы над созданием в "Сколково" качественной среды для инноваций", - приводятся в пресс-релизе слова Вексельберга. Следующее заседание совета фонда "Сколково" намечено на вторую половину января 2011 года.

Центр исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики.
"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы